В Белгородской области запретят «тяжёлые» антибиотики в кормах для животных

Белгородская область первой вводит такой запрет уже с начала 2018 года

29.08.2017 14:44
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала 2018 года в Белгородской области запретят добавлять в корма для животных «тяжёлые» антибиотики. Лекарства из группы «А», к которым относятся гормоны, стимуляторы роста и «тяжелые» антибиотики, которые долго выводятся из организмов животных, не используют в Европе, а также Гонконге и Китае. Такой запрет позволит значительно расширить рынок сбыта сельскохозяйственной продукции области.

Руководитель регионального управления Россельхознадзора Татьяна Аушева рассказывает, что многие предприятия региона уже отказались от таких добавок. До наступления Нового года компании, в которых ещё используют такие добавки, могут поработать над другими способами лечения животных.

Россельхознадзор хорошо оснащён технически, так что специалисты легко обнаружат следы таких лекарств в продукции. А предприятиям, нарушившим запрет, грозит штраф.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ