Белгородцам покажут русские комиксы, нарисованные 90 лет назад

На выставке в «Родине» можно будет увидеть югославские комиксы начала двадцатого века, нарисованные русскими художниками

29.08.2017 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В выставочном зале откроется выставка «Русские комиксы в Королевстве Югославия». Белгородцы смогут увидеть копии комиксов, созданных в 30-х годах прошлого века.

Русские эмигранты оказали большое влияние на Королевство Югославия. Русские имена встречаются в архитектуре, мотостроительстве, балете, опере, медицине, философии. Говоря о рисованных сюжетных историях, можно заметить много русских имён. Настолько много, что хочется назвать комикс периода до Второй мировой войны русским явлением. Из двенадцати художников… девять — русские эмигранты. Комиксы этих художников белгородцы и увидят на выставке.

Среди художников: Николай Навоев, Сергей Соловьёв, Константин Кузнецов, Иван Шеншин.

Выставка работает с 13 сентября. В этот же день в «Родине» белгородцы смогут послушать бесплатную лекцию профессора Ирины Антанасиевич, преподавателя русской литературы белградского университета. Записаться на неё нужно заблаговременно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ