Генпрокуратура начала проверку программы «Пока все дома»

Предпосылкой разбирательства стала распространенная в СМИ информация о нарушениях при использовании 110 миллионов рублей, выделенных на ролики о сиротах

30.08.2017 13:41
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Генеральная прокуратура России начала проверку телевизионной передачи «Пока все дома», которая выходила на Первом канале. Об этом сообщил сегодня «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Предпосылкой разбирательства стала распространенная в СМИ информация о том, что руководство программы допустило нарушения при использовании 110 миллионов рублей, которые выделило ему Минобрнауки РФ на производство роликов-видеопаспортов о детях-сиротах.

Ранее стало известно, что Первый канал разорвал контракт с производителем программы. Источники на телеканале сообщали, что решение о судьбе «Пока все дома» было принято еще в апреле.

Комментируя сложившуюся ситуацию, создатель «Пока все дома» Тимур Кизяков в беседе с «Известиями» подчеркнул, что стоимость работы его команды была обусловлена качеством и результативностью. По словам телеведущего, видеоролики плохого качества никому из детей-сирот в устройстве в семью всерьез помочь не смогли.

Программа «Пока все дома» выходила с 1992 года. Автор и ведущий Тимур Кизяков приходил в гости к семьям известных личностей. В 2006 году в программе появилась рубрика «У вас будет ребенок», в которой рассказывалось о детях из российских детских домов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ