В Белгороде появятся зарядные станции для электромобилей

В России количество зарядных станций увеличится до 200 к концу 2017 года, в числе городов, где они появятся, и областной центр

07.09.2017 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Зарядные станции для электромобилей до конца 2017 появятся и в Белгороде. Количество таких станций в России к концу года увеличится до двухсот. Строить их будет компания «Россети», которая стремится создать масштабную федеральную сеть станций для электромобилей.

Электромобиль можно будет уже до конца лета подзаправить в 11 российских городах, расположенных на федеральных трассах. Глава Минэнерго Александр Новак называет электротранспорт будущим мирового автотранспорта, но для развития электротранспорта в России нужно поработать над нормативно-правовой базой, которая бы позволила продавать электроэнергию. Этот вопрос позволит повысить прибыли от подобных проектов. В министерстве энергетики планируют создать программу поддержки электротранспорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ