10 августа белгородцы выберут нового губернатора

В областном центре также выберут депутата Белгородской областной Думы шестого созыва по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу

08.09.2017 17:27
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 сентября в Белгородской области пройдут выборы губернатора, его изберут на пять лет. В областном центре также выберут депутата Белгородской областной Думы шестого созыва по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу № 5.

В участковых избиратель­ных комиссиях города будут работать 2 173 человека, из них —  85 процентов представите­лей политических партий и обществен­ных объединений. Также за выборами будут наблюдать члены совета при президенте, корреспонденты «МОЁ! Белгород» уже писали об этом. Все они, когда завершится голосование, получат заверенные копии протоколов об итогах голосо­вания, которые в последующем смо­гут сравнить с данными протоколов, размещенными в сети Интернет и опубликованными в периодических печатных изданиях.

Представили кандидатуры на выборы и верно оформили все документы четыре претендента на губернаторское кресло: Евгений Савченко, действующий губернатор, Константин Климашевский, помощник депутата Госдумы Александра Старовойтова от ЛДПР, Станислав Панов, помощник депутата Госдумы Сергея Гаврилова по работе в Белгородской области, депутат Белгородской областной думы — от КПРФ, Эдуард Чаусов — гендиректор ООО СМУ-55 — от партии ветеранов России.

В этом году будут работать 1 262 избирательных участка, 20 из них будут в местах, где жители области находятся временно, к примеру, в больницах и тюрьмах. Для всех голосующих впервые по традиции приготовили подарки. Так, юные и активные жители Белгорода получат билет в кино.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ