Белгородским пенсионерам урезали количество проездных

Оказывается, увеличенное количество талончиков на проезд пенсионерам положено только в летний период

27.09.2017 16:29
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские пенсионеры с удивлением обнаружили, что с октября проезд для них в общественном транспорте Белгорода станет дороже. Как сообщает наш народный корреспондент: 

«В Белгороде в очередной раз подорожал общественный транспорт. Не для всех и не сегодня, а с 1 октября и для пенсионеров. А узнали об этом белгородцы не из средств массовой информации и не от чиновников, а уже приобретая очередные льготные талоны к единому социальному проездному билету».

Так же Алексей Двокин сообщает: «Доставая из кошелька традиционные 185 руб., на сей раз пожилые люди получили всего 18 талонов на проезд в течение месяца. Нехитрые арифметические подсчеты — и вам становится ясно, что отныне белгородским ветеранам придётся платить за каждую поездку 10 рублей 27 копеек, что, напомню, даже больше, чем обычный тариф при оплате в автобусе или троллейбусе по банковской карточке, в этом случае проезд стоит 10 рублей. В аккурат до минувших сентябрьских выборов белгородские пенсионеры получали 20 талонов (то есть оплачивали 9 рублей 29 копеек за каждую автобусную поездку), а пять лет назад на 185 рублей приобреталось и вовсе 30 талонов (6 рублей 17 копеек за поездку). Как говорится, ещё чуть-чуть — и льготу можно будет вовсе отменять. Точнее, пенсионеры от неё сами откажутся. Ну а на нет, как известно, и суда нет».

В городской администрации нам рассказали, что в летний период пенсионерам действительно выдавали 20 талончиков, а с октября снова уменьшили количество одноразовых проездных. Это оговорено в постановлении администрации. «Стоимость проезда в общественном транспорте меняться не будет», — пояснили в пресс-службе администрации города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ