Белгородские дорожники «открыли» новую реку

Тихая Cосна неожиданно стала Сухой Cосной

02.10.2017 10:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Весёлое Красногвардейского района дорожники чуть было не сотворили географическую сенсацию. Во время ремонта они заменили знак с надписью «р. Тихая Сосна» на знак «р. Сухая Сосна». Фото с новым указателем опуликовали в социальных сетях местные жители.

— Во время ремонта дороги на этом участке, видимо, случайно переименовали реку. Всегда была р. ТИХАЯ СОСНА. А теперь она р. СУХАЯ СОСНА. Видимо, посмотрев на нее, решили изменить, — пишет Нина Чернякова в группе «Чёрный список. Белгород».

Водители предполагают, что дорожники так решили, взглянув на усыхающую речку. К слову, на Яндекс-картах река, протекающая возле этой деревни, называется просто Сосна и является притоком реки Тихая Сосна.

В администрации Веселовского сельского поселения историю с «географической ошибкой» легко объяснили. Как выяснилось, заказчики знака и дорожники ни в чем не виновны, а название теперь соответствует реальности.

— Название Сухая сосна совершенно верное. Здесь нет никакой ошибки, — рассказал корреспондентам «МОЁ! Белгород» глава администрации сельского поселения Сергей Висторобский. — Были проанализированы исторические документы, установлено, что правильное название реки именно Сухая Сосна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ