С белгородцев стали незаконно собирать плату за парковку

Сотрудников платных парковок Белгорода уличили в нарушении правил взимания платы за парковку

03.10.2017 14:17
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудников платных парковок Белгорода уличили в нарушении правил взимания платы за парковку. Для закрытых парковок со шлагбаумами время бесплатной стоянки разное: от 15 минут до двух часов. Эти условия прописаны на информационных щитах при въезде на такие парковки. Один час парковки стоит 30 рублей.

Очередной инцидент с парковщиками произошел 1 октября у Центрального рынка, недалеко от Сбербанка. По его словам Ростислава Васлевского он вернулся уже через семь минут, однако заметил сотрудника парковки, фотографирующего авто, чтобы затем выслать штраф за неоплаченное место. По словам Ростислава, сотрудник довольно агрессивно сказал: «Не мешайте мне работать!», когда хозяин авто поинтересовался, зачем фотографируют его машину. А когда водитель достал включенный видеорегистратор и продемонстрировал запись, на которой было зафиксировано, что автомобилист провел на парковке менее семи минут. Тогда сотрудник авто удалил фото. Если бы не видеорегистратор и настойчивость, уверен Ростислав, ему пришлось бы оплатить штраф. Мужчина говорит, что этот случай — не первый, до этого он оставлял машину у первой поликлиники, в которой он провел не более тринадцати минут, однако успел получить за них штраф. Автолюбитель не раз наблюдал конфликты между автовладельцами и парковщиками, он уверен, что автомобили фотографируют специально, чтобы направлять потом горожанам необоснованные штрафы.

На горячей линии «Белгородского парковочного пространства» специалисты сообщили нам, что сотрудники парковок обязаны фотографировать все заехавшие автомобили, а время — 30 минут, в которые автовладелец должен оплатить стоянку или покинуть её, рассчитаны на сутки. И «бесплатные» полчаса рассчитаны не на одну стоянку авто, а на размещение на всех парковках в течение суток.

Напомним, на территории города Белгорода в зоне придорожных платных парковок (парковок на уличной дорожной сети) расположен 61 паркомат для оплаты парковки с помощью банковской или парковочной карты. Автомобилистам необходимо помнить: «У вас есть 30 минут в день (за исключением парковки, которая находится на улице Костюкова, напротив супермаркета «Океан») для того, чтобы оплатить парковку либо покинуть её. Но это действует только на парковочных карманах вдоль дорог. С 20.00 до 8.00 и в выходные дни, стоянка на платных парковках — бесплатная».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ