Старооскольские рафтингистки взяли золотые медали на первенстве мира

Мировые чемпионат и первенство состоялись в Японии со 2 по 9 октября

09.10.2017 14:26
0

Мировые чемпионат и первенство проходили со 2 по 9 октября на реке Йошино в Японии. Зарегистрировался 71 экипаж из 22 стран. В группе юниорок вышли пять команд.

В старооскольской команде были шесть девушек: Надежда Остапенко, Александра Дядюченко, Екатерина Лукьянова, Анастасия Ерёменко, Вероника Калитвинцева и Лана Стернат. Спортсменок тренировала Вера Малахова.

В спринте оскольчанки проиграли командам Индонезии и Новой Зеландии. Зато в следующих трех дисциплинах: параллельный спринт, слалом и длинную гонку — уверенно одержали победу.
Старооскольские спортсменки набрали 979 очков. Второе место досталось спортсменкам из Новой Зеландии, а третье — индонезийским. Тренер болела за девчонок, смотрела прямую трансляцию.

Российская сборная взяла в Японии ещё две медали. В категории до 23 лет старшие юниоры выиграли золото, а девушки — серебро.