Ольга Голодец назвала самые популярные у молодёжи профессии

Вице-премьер России рассказала, какие профессии входят в топ-5 самых популярных специальностей у студентов российских колледжей

11.10.2017 09:15
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вице-премьер России Ольга Голодец назвала самые популярные профессии в системе среднего профобразования, пишет ТАСС. Самыми востребованными профессиями в колледжах страны являются повар, автомеханик, специалист в сфере IT-технологий или строительства.

Конкурс на них даже выше, чем на некоторые вузовские специальности. Вице-премьер добавила, что в Москве конкурс на профессию «повар» по отдельным организациям достигал 13 человек на место.

Ольга Голодец озвучила информацию о самых популярных рабочих профессиях в преддверии международном чемпионате WorldSkills в Абу-Даби (ОАЭ), который пройдет с 14 по 19 октября. Worldskills — международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий. В этом году на мировом чемпионате в нашей команде будет 58 ребят, учащихся в системе среднего профессионального образования. Они будут соревноваться в всех 52 номинациях.

Вице-премьер добавила, что в России половина колледжей уже обучают по стандартам Worldskills. Всего в нашей стране в учреждениях среднего профессионального образования учатся 2,85 миллиона человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ