Белгородский блогер Сергей Лежнев стал советником главы Орловской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Клычков уже подписал соответствующие документы

12.10.2017 16:58
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков назначил советником по информационной политике известного белгородского блогера Сергея Лежнева. Как рассказывает сам блогер, ему предстоит отвечать за взаимодействие со СМИ, а ещё, «как и в Белгороде, контролировать госзакупки», в частности, в медицинской сфере. «Я уже два дня прожил в Орле. Увидел, что региональные чиновники закрыты, им не хватает взаимодействия с обществом. Необходим мостик для этого, которым я и постараюсь быть»,— объясняет Сергей Лежнев. 

Также блогер сообщает, что он уже уволился со своей работы, а 19 октября «с вещами» переезжает в Орел, чтобы на следующий день «начать работу». 

Андрей Клычков несколько дней назад пожаловался представителям «Единой России» в областном совете, что устав региона не позволяет ему распустить областное правительство, как это сделали его коллеги из других субъектов. Депутаты обещали подумать над тем, как помочь врио губернатора решить кадровую проблему. Назначение на должность белгородского блогера стало первым кадровым решением нового орловского губернатора.

А вот что в день назначения Клычкова написал Лежнев: "Моего хорошего друга Андрея Клычкова назначили временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области! 
Я Андрея знаю более 5 лет! Очень много раз он мне помогал в общественной деятельности, поэтому я уверен, это человек сможет много полезного сделать для жителей Орловской области и региона в целом! Он профессионал! Он работает для людей! Удачи ему».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ