На Белгородчине дочери фронтовика отказали в памятнике на могилу отца за счет государства

Однако после публикации в газете «Житьё-Бытьё» нашлись люди, которые помогли пенсионерке

18.10.2017 11:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дочери фронтовика из посёлка Пятницкое Белгородской области Татьяне Макаровой, которая не смогла добиться помощи в установке памятника на могилу отца за счет государства, помогли белгородцы.
 

Впервые историю пенсионерки опубликовала газета «Житьё-Бытьё» несколько месяцев назад. Татьяна Макарова обратилась к журналистам весной этого года, после того как получила отказ от местных властей в новом памятнике на могилу отца-фронтовика. Её отец Калин Ефимович Беленьков прошёл всю войну и был награждён медалью «За отвагу», орденом Славы второй степени и другими наградами и умер в 1984 году. Этот факт и стал причиной отказа в помощи от государства.

— Сослались на то, что отец… умер не вовремя, в 1984 году, а закон, по которому участникам Великой Отечественной войны за счёт государства ставят памятники, вышел в 1990 году и на тех, кто скончался раньше, он не распространяется, — рассказали Татьяна Макарова.

Однако после публикации в газете «Житьё-Бытьё» нашлись люди, которые помогли дочери фронтовика поставить новый памятник на могилу отца.

Это не первый случай, когда наши читатели, не достучавшись до властей, обращаются за помощью к обычным людям, и те помогают друг другу, проявляют доброту и милосердие там, где чиновники лишь беспомощно разводят руки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ