В Белгороде запустят электропоезд «Ласточка» до Москвы

Он будет следовать со скоростью 155 километров в час

23.04.2019 11:05
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На конференции члены правительства региона и депутаты областной Думы обсудили состояние инфраструктуры современной железной дороги и перспективы её развития.

На конференции сообщили, что завершаются технические процедуры, которые позволят запустить электропоезд «Ласточка», который будет следовать из Белгорода в Москву со скоростью 155 километров в час. В регионе планируется отремонтировать железнодорожные переезды, что позволит повысить безопасность движения на объектах, решается вопрос о восстановлении переезда на Горького.

Совместно с региональными властями планируется обустроить остановочные комплексы у рынка «Салют», учебно-спортивного комплекса Хоркиной для городского поезда, следующего в микрорайон «Новая жизнь» областного центра.

Справка:

В Белгородской области железнодорожная сеть состоит из 44 станций, их обслуживают 5 000 человек. Первый поезд в Белгород прибыл в апреле 1869 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ