Любопытный совёнок стал героем соцсетей в Воронеже

Птенца сняли на видео в районе СХИ 12 июня

15.06.2019 17:21
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Любопытный совенок попал в объектив воронежца Андрея Зяблова в одном из воронежских парков. Позже мужчина разместил ролик в паблике «Типичный Воронеж». Запись набрала больше сотни лайков.

Андрей сообщил корреспонденту «Ё!», что сделал видео в районе СХИ.

— Семейство ушастых сов наблюдали там два дня подряд. 11 июня их увидели мои родители, а 12 июня и мне показали. На следующий день сов уже не было. Птенцы уже большие и к гнезду не привязаны. Они всем семейством гастролируют по СХИ и охотятся на грызунов ночами, а днем отдыхают высоко в кроне деревьев. Совенок, которого я снимал, был  метрах в 15 надо мной. И он один так забавно себя вел, проявлял интерес, а остальные были спокойными, — рассказал автор ролика.

Помимо лайков пост про совенка набрал массу восторженных комментариев: «Какой милый», «Пернатый хлебушек», «В конце смотрит прямо в душу» и т. д.

Ранее сообщалось, что воронежцев попросили не подбирать выпавших из гнезд птенцов. По словам орнитологов, родители найдут слетков по голодному крику.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ