В Белгородской области под видом сотрудников МЧС орудуют мошенники

Они предлагают не фиксировать нарушения пожарной безопасности за вознаграждение

12.12.2019 17:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области мошенники орудуют под видом сотрудников МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, в ГУ МЧС России по Белгородской области обратились бизнесмены. Они рассказали, что к ним приходят незнакомцы, представляются сотрудниками ведомства, а затем сообщают, что проводится проверка по соблюдению требований пожарной безопасности. Выявляя нарушения, они предлагают не фиксировать их за вознаграждение. При этом злоумышленники прикрываются именами действующих сотрудников МЧС.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о том, что о проведении плановой проверки надзорные органы уведомляют проверяемое лицо не позднее чем за 3 рабочих дня до ее начала, а о внеплановой – за 24 часа. Отличить поддельную проверку от настоящей довольно просто: сотрудники ведомства вручают соответствующее распоряжение, которое подписывается руководителем надзорного органа или его заместителем. Сообщать обо всех подобных фактах мошенничества можно на телефон доверия 8(4722) 39-99-99. Или же можно обратиться в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ