Под Белгородом при взрыве на заводе пострадали пять человек

ЧП случилось в Борисовском районе 11 января

12.01.2020 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Вчера, 11 января, в Белгородской области случился взрыв. В селе Беленькое Борисовского района в производственном цехе по переработке зерна произошел хлопок пылевоздушной смеси.

Тревожный звонок поступил на телефон службы спасения в 21:49, после чего на место происшествия отправились сразу семь караулов пожарно-спасательных частей, а также бригады скорой помощи и аварийной газовой службы. Как оказалось, взрыв произошел на 6-м этаже семиэтажного производственного помещения. После хлопка последовало возгорание. В результате происшествия несущие конструкции здания не пострадали, но было нарушено остекление. Травмы получили пять человек: один из них отказался от госпитализации, еще четверо находятся в реанимации. Все пострадавшие в сознании, но состояние одного из них оценивается как тяжелое.  

Следователи уже начали проводить проверку по факту взрыва. По результатам мероприятий будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ