Путин одобрил строительство «Великой Русской стены» в Белгородской области

Также объект будет проходить через Липецкую, Тамбовскую и Воронежскую области

23.01.2020 15:30
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин одобрил строительство «Великой Русской стены» в Черноземье. Об этом сообщает «Лента.ру».

По данным источника, свою точку зрения глава государства озвучил в минувшую среду, 22 января, во время встречи с представителями общественности в городе Усмань Липецкой области.  С инициативой о возведении объекта к президенту обратился глава липецкой общественной организации «Археолог» Александр Бессуднов. По его словам, памятник архитектуры можно возвести по линии Белгородской засечной черты, построенной в середине семнадцатого века на южных рубежах русского царства. Объект представлял собой комплекс инженерных сооружений, которые использовались для защиты от крымско-ногайских набегов. Сейчас от стены остались лишь руины, разбросанные по территории Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Воронежской областей. Бессуднов предложил восстановить объект, сделав из него аналог Великой китайской стены. Глава государства назвал предложение интересным и ответил, что попросит сотрудников профильных ведомств изучить инициативу, а также рассмотреть перспективы и финансирование.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ