Российские родители не одобрили самозанятость с 14 лет

Они опасаются бизнес-рисков, которые впоследствии лягут на их плечи

12.02.2020 16:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российские родители не поддержали идею о самозанятости подростков с 14 лет. Такие выводы сделали эксперты сервиса по поиску работы «Superjob».

Эксперты получили данные по итогам опроса, в котором приняли участие 1600 родителей детей в возрасте до 17 лет из разных уголков страны. Против высказались 40% опрошенных, за – 34%. Судя по комментариям, противники идеи опасаются финансовых и юридических бизнес-рисков, последствия которых лягут на их плечи. Также, по мнению родителей, ранее предпринимательство может стать помехой на пути к получению достойного образования. При этом эксперты отмечают, что число сторонников самозанятости в подростковом возрасте возрастает с увеличением уровня доходов.

«Если среди родителей с заработком до 30 тыс. руб. таковых лишь 29%, то среди респондентов с зарплатой от 80 тыс. руб. — 38%. Больше всего же сторонников инициативы — среди родителей подростков 15—17 лет (40%)»,- говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ