Белгородская почта поможет найти родственников подводников, погибших в годы ВОВ

Регион присоединился к реализации международного проекта «Поклон кораблям Великой Победы»

17.02.2020 13:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская почта поможет найти родственников подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба УФПС России по Белгородской области.

Как стало известно, поиски подводников, погибших с 1941 по 1945 годы в Финском заливе, проведут в рамках международного проекта «Поклон кораблям Великой Победы». Эта инициатива является частью комплекса мероприятий национального почтового оператора по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для установления мест проживания родных и близких подводников будут задействованы отделения связи, почтальонов и прочие каналы коммуникации. В Белгороде сообщить информацию можно также в пресс-службу УФПС Белгородской области по номеру: +7 952 438 1338. Все полученные данные будут оперативно переданы в разведывательно-водолазный клуб. В частности, сейчас ведутся поиски родных уроженца поселка Ивня Ивнянского района Белгородской области Алексея Андреевича Касталанова (по другим данным Касталонова), который служил на подводной лодке Л-2. Его воинское звание – краснофлотец. На момент начала Великой Отечественной войны ему было 20 лет.

Справка:

Международный проект «Поклон кораблям Великой Победы» реализуется разведывательно-водолазным клубом при поддержке Фонда президентских грантов и Русского географического общества. Благодаря работе добровольцев в течение нескольких лет установлены личности более чем 700 подводников. В этом году участниками масштабной работы по поиску родственников погибших героев станут сотрудники почты в 45 регионах страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ