Депутат Госдумы предложил ввести штрафы за выброшенных животных

Олег Шеин озвучил идею во время встречи с белгородскими правозащитниками

17.02.2020 17:35
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат Госдумы Олег Шеин предложил ввести штрафы для хозяев выброшенных на улицу животных. Об этом сообщает издание «Бел.РУ».

По данным источника, чиновник озвучил идею во время рабочего визита в Белгородскую область, где он встретился с защитниками животных и региональными властями. По мнению Олега Шеина, одним из способов решения проблемы может стать бесплатная стерилизация как домашних, так и бездомных кошек и собак, которую будут финансировать из региональных бюджетов. Также депутат предлагает внести в Госдуму законопроект об обязательной регистрации собак их владельцами, а за выброшенных на улицу питомцев ввести штраф в размере полугодовой зарплаты.

Напомним, к проблеме бездомных животных в Белгородской области в последние месяцы возвращаются все чаще. В частности, в конце декабря под Белгородом на базе заброшенной фермы обнаружили приют для собак с ужасными условиями. Защитники животных прозвали его «концлагерем». Решить проблему планируют в ближайшее время: летом в селе Березово Белгородского района заработает современный питомник для собак, а в Белгороде улучшат условия существующего пансионата временного содержания животных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ