В Белгородской области резко выросло число ландшафтных пожаров

Чаще всего спасателей просят приехать в Белгородский район

31.03.2020 08:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области резко выросло число ландшафтных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Чаще всего спасателей просили приехать в Белгородский район. Там же и отмечалась самая большая площадь горения. В частности, 29 марта в 12:20 поступило тревожное сообщение о пожаре в селе Нижний Ольшанец. На площади 5 гектаров полыхал камыш. На ликвидацию возгорания потребовалось почти восемь часов.

Множество подобных сообщений о пожарах поступило и в последние сутки. Вчера, 30 марта, трава и покрышки полыхали возле Монастырского леса в Белгороде, на улице Корочанской областного центра и в районе Шопино горел камыш, в Шебекинском районе – сухая трава. По данным телеграм-канала «Белгород №1», последнее происшествие было зафиксировано ночью В Юго-Западном районе Белгорода, где горело поле.

«Всего с начала пожароопасного сезона на территории области по оперативным данным зарегистрировано 300 ландшафтных пожаров. За выявление случаев ландшафтных пожаров, а также за различные нарушения требований пожарной безопасности, которые в той или иной мере могут явиться следствием или послужить их причинами, предусмотрена административная ответственность. Всего составлено 324 протокола из них 5 Администрациями муниципальных образований, 8 управлением лесами и надзорными органами Главного управления составлено 311 административных материалов»,- говорится в сообщении ГУ МЧС России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ