В Белгородской области заработали восемь дежурных классов

Их посещают 37 детей

07.04.2020 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области в школах заработали дежурные классы. Об этом сообщает оперативный штаб.

Об организации образовательного процесса в этот непростой период на брифинге рассказал заместитель руководителя профильного департамента Николай Рухленко. По его словам, вчера, 6 апреля, на дистанционное обучение перешли 544 школы региона, а к занятиям в новом формате приступили 161 567 учеников. Учителя тоже оказались подготовлены к нововведениям. 85% из них будут взаимодействовать с учащимися из дома, еще для 15% оборудовали рабочие места в школах.

Что касается дежурных классов для учеников начальной школы, то таких создано восемь. Один расположен в Белгородском районе, еще семь в Новооскольской специальной коррекционной школе-интернате. В них учатся 37 детей. Разновозрастные дежурные классы доступны для детей, чьи родители не могут оставить их одних дома, а сами вынуждены работать. Чтобы записать туда ребенка, нужно обратиться к директору и подтвердить причину такой необходимости.

Для тех школьников, у которых нет возможности обучаться дистанционно, предусмотрен формат заочного обучения. Учитель даст задание и проведёт инструктаж по необходимым темам, а затем через некоторое время встретится с ребёнком, чтобы проверить пройденный материал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ