Житель Белгорода рассказал о нашествии вандалов на городское кладбище

На Ячнево неизвестные сожгли кресты и разрушили памятники

13.04.2020 09:27
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Белгорода рассказал о нашествии вандалов на городское кладбище, которое до недавних пор было основным местом для захоронений. Фото последствий происшествия прислал наш читатель.

По словам мужчины, речь идет о кладбище Ячнево. В субботу, 11 апреля, посетители заметили множество сожженных крестов, разрушенные памятники. Но больше всего живых напугали тела мышей на местах захоронений. Это зрелище толкнуло на мысль, что на кладбище проводили какие-то ритуалы.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области нашему корреспонденту сообщили, что все не так страшно, как рассказал читатель. В последние дни было зарегистрировано лишь одно обращение по поводу кражи оградок.

Отметим, что с начала апреля Ячнево стало далеко не первым кладбищем, на котором орудовали возможные преступники. В частности, на прошлой неделе удалось раскрыть серию краж могильных оградок на кладбище в селе Каплино Старооскольского городского округа. Двое молодых людей без всяких понятий нормы и морали вывозили металлические ограждения в скупку металла.

В отношении них возбудили 11 уголовных дел. Общая сумма ущерба превысила 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ