Мэр Белгорода попал в список самых активных в соцсетях глав муниципалитетов

Градоначальник занял вторую строчку, уступив лидирующие позиции главе Валуйского городского округа Алексею Дыбову

29.05.2020 13:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Мэр Белгорода вошел в тройку лидеров рейтинга самых активных в социальных сетях глав муниципалитетов. Об этом сообщает портал «Открытая аналитика».

Эксперты проанализировали страницы белгородских чиновников во «ВКонтакте» за первый квартал 2020 года. Деятельность оценивали по следующим критериям: количество публикаций, число лайков, репостов, просмотров и комментариев.

«Серьезное влияние на позиции в итоговом рейтинге оказало то, что у подавляющего большинства руководителей муниципалитетов региона отключены комментарии, и поэтому за два показателя, связанных с количеством комментариев, они получили 0 баллов», - говорится в сообщении.

В частности, отсутствие возможности прокомментировать пост повлияло на позиции мэра Белгорода Юрия Галдуна. Он стал лидером по всем девяти показателям, однако уступил первую строчку главе Валуйского городского округа Алексею Дыбову. Третье место заняла глава Чернянского района Татьяна Круглякова.

«Без учета комментариев тройка лидеров выглядела бы следующим образом: Ю. Галдун, Т. Круглякова, А. Дыбов. Но все же, обратная связь — одна из важнейших функций современных средств массовой коммуникации, в том числе социальных сетей»,- считают составители рейтинга.

Аутсайдером стал глава Борисовского района Николай Давыдов. В рейтинг не вошел глава Белгородского района Владимир Перцев. Чиновник с прошлого года исполнял обязанности руководителя, однако официально занял свою должность только весной 2020 года.

open-analytics.ru
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ