В Белгороде два отделения горбольницы № 2 закрыли на карантин из-за COVID-19

Инфекцию занесли в кардиологическое и неврологическое отделения

02.06.2020 09:01
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде два отделения горбольницы №2 закрыли на карантин. Об этом сообщает оперативный штаб.

По данным источника, инфекцию занесли в кардиологическое и неврологическое отделение. Первое закрыли еще 22 мая, однако известно об этом стало только сейчас. В минувшую пятницу, 29 мая, пришлось перестать принимать больных в отделении неврологии. Новых пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, которым требуется экстренная медицинская помощь, маршрутизируют в областную клиническую больницу или Яковлевскую ЦРБ.

За весь период инфекционных контактов коронавирусными больными заразились 6 врачей. Четверо из них переносят заболевание в лёгкой форме и лечатся амбулаторно. Двое врачей находятся в состоянии средней степени тяжести и проходят лечение в условиях ковидного стационара.

Также госпитализированы 13 пациентов этих отделений, анализы которых показали положительный результат на COVID-19. Остальные пациенты, у которых анализ дал отрицательный результат, находятся на самоизоляции под амбулаторным наблюдением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ