В Белгородской области два отделения больницы закрыли на карантин из-за COVID-19

Инфекцию подхватили медицинские работники и один пациент

04.07.2020 10:53
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области два отделения больницы закрыли на карантин из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора Елену Оглезневу.

Инцидент случился в Алексеевской ЦРБ. Вчера, 3 июля, стало известно, что треть людей, которые получили положительные тесты в четверг, пришлась именно на Алексеевский городской округ. Сначала опасный вирус распространился в неврологическом отделении. 23 июня диагноз подтвердился у двух пациентов, а контактными оказались 28 сотрудников больницы и 8 больных. У всех этих людей взяли анализы. Коронавирус подтвердился у 18 сотрудников: у некоторых из них были симптомы ОРВИ, у некоторых – внебольничная пневмония. Также нашлись работники, которые чувствовали себя хорошо, хотя были заражены.

28 июня заражение произошло в кардиологическом отделении. Инфекция подтвердилась у 5 из 20 контактных сотрудников и у одного из 14 пациентов, который лечился в одной палате с зараженным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ