Молодая белгородка отдала мошенникам 645 тысяч рублей

Половину из этих денег она взяла в кредит

11.08.2020 11:49
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородчине зарегистрирован ещё один факт мошенничества под предлогом предотвращения списания денег со счёта. На этот раз жертвой жуликов стала 25-летняя жительница Старого Оскола, которая перечислила злоумышленникам 645 тысяч рублей, половину из которых взяла в кредит.

Мошенники, позвонившие оскольчанке, представились сотрудниками службы безопасности банка. Они сообщили женщине о подозрительных операциях по счету и попытках оформления кредита от ее имени. Злоумышленники уверяли, что для защиты сбережений необходимо обналичить деньги и перевести их на «безопасные счета».
Женщина им поверила, сняла в банкомате деньги и перевела неизвестным 345 тысяч рублей. Кроме того, оскольчанку убедили отправиться в банк и самой взять кредит, якобы для того чтобы его не смогли получить мошенники. В итоге она оформила заявку на 300 тысяч рублей и после поступления денег перевела их на счета злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Санкции данной статьи – до 10 лет лишения свободы.

Полицейские призывают белгородцев не доверять таким звонкам, даже если номер телефона похож на банковский. Мошенники, используя современные технологии, могут подменять номера. Не выполняйте никакие денежные операции по указанию незнакомцев, кем бы они не представились. Если вы хотите проверить сохранность своих сбережений, придите в банк лично или позвоните по номеру, указанному на обратной стороне вашей банковской карты.

Ранее мы писали о том, как белгородец больше миллиона рублей  перевёл аферистам, которые также действовали под видом сотрудников службы безопасности банка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ