Потерявшим работу из-за COVID-19 белгородцам помогут власти

На эти цели выделили более 36 миллионов из федерального резервного фонда

18.08.2020 15:54
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российские власти выделили Белгородской области 36 миллионов рублей для того, чтобы улучшить сложную ситуацию с безработицей, которая возникла в регионе из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что регион уже приступил к реализации дополнительных мероприятий, которые будут направлены на снижение напряженности на рынке труда. С помощью средств, которые выделили региону, власти хотят компенсировать часть расходов предприятий на зарплаты работникам.

Так, субсидии из бюджета пойдут на зарплаты белгородцам, которые находятся в шаге от увольнения, а также на организацию общественных работ для безработных, ищущих работу и обратившихся в службу занятости. Такие граждане смогут в течение трёх месяцев, но не более участвовать в общественных работах, а также получать МРОТ, увеличенный на сумму страховки.

Добавим, чтобы оформить субсидию, нужно обратиться в центр занятости населения по месту нахождения организации. Важно, что безработные граждане, занятые на общественных работах, продолжат получать положенные им пособия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ