В Белгородской области осудили «гастролёров», укравших из банкомата более 3 млн рублей

Трое мужчин специально приехали в наш регион для совершения кражи

18.08.2020 17:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Само преступление произошло в августе 2019 года в Белгороде. Сотрудники одного из банков обратились в полицию с заявлением о краже более трёх миллионов рублей из терминала, расположенного в зоне самообслуживания.

Полицейские вышли на след похитителей. А в ходе совместной операции УМВД и Росгвардии злоумышленников задержали — двоих в Москве, третьего в Ярославле.

Следствие выяснило, что они тщательно подготовились к преступлению. В Белгородскую область они приехали целенаправленно для совершения кражи.

На преступление они пошли ночью, заранее позаботившись о конспирации. Один из них выступал в качестве координатора, второй подготовил банкомат к хищению, а третий переоделся в одежду, похожу на форму инкассатора, отжал сенсорную панель на терминале и похитил кассеты с деньгами.

— В ходе обысков оперативниками были изъяты банковские карты, средства мобильной связи, сим-карты, а также одежда, в которой совершалось хищение. Уголовное дело находилось в производстве следственного управления УМВД России по Белгородской области. Задержанным было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору»). Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, — сообщили «МОЁ!» в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

«Гастролёров» суд приговорил к лишению свободы на срок шесть, семь и восемь лет. Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ