В Белгородской области задержали преступную группу, распространявшую наркотики

При обыске полицейские обнаружили более 2 килограммов синтетических наркотиков, а также гашиш и марихуану

20.08.2020 13:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Деятельность преступной группы пресекли сотрудники УНК УМВД по Белгородской области. По предварительным данным, её возглавлял 28-летний староосколец.

Мужчина подыскал канал для поставки оптовых партий наркотиков. Через мессенджер оскольчанин запустил программу автоматических продаж своего «товара». Также он устанавливал цены, распределял денежные средства и занимался кадровыми назначениями.

Преступное сообщество имело два структурных подразделения – в Белгородской и Кемеровской областях. Деятельность второго курировала 33-летняя местная жительница. Помимо руководителей, в состав входили фасовщики, закладчики, администраторы и операторы.

Всего были задержаны 14 человек, тринадцать из которых – члены преступного сообщества. При обыске у них нашли более 2 килограммов синтетических наркотиков, гашиш и марихуану.

Наркотики сбывали через тайники, оплату принимали в криптовалюте. Для вывода капитала организатор проводил сделки по продаже криптовалюты, за которую он выручил 1 миллион 750 тысяч рублей. Деньги он забрал из тайников в Московской области.

В отношении фигурантов Следственное управление УМВД России по Белгородской области возбудило уголовные дела по статьям «Организация преступного сообщества, руководство входящим в него структурным подразделением и участие в нем», «Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления», «Незаконные хранения, сбыты и покушения на незаконные сбыты наркотических средств». Восьми фигурантам, включая организатора, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Остальным — в виде домашнего ареста и подписки о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ