В социальных сетях обсуждают возможный уход белгородского губернатора

Его кресло пророчат новому заместителю Денису Буцаеву

17.09.2020 17:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В социальных сетях обсуждают возможный уход губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Первое сообщение об этом со ссылкой на источники в правительстве региона появилось на просторах телеграм-канала «Белгород №1».

Кресло губернатора эти же источники напророчили Денису Буцаеву, который сегодня, 17 сентября, занял должность первого заместителя главы региона. Стороны заключили срочный трудовой договор, который распространяется на срок полномочий действующего главы региона. Также сообщается, что губернатор может объявить о своем решении 22 сентября.

Пока жители региона не верят в то, что Евгений Савченко может досрочно сложить полномочия. Это связано с тем, что глава Белгородчины занимает свою должность с 1993 года. В последний раз он переизбирался в 2017 году. Тогда Евгения Степановича поддержал 466 971 избиратель. Его полномочия будут действовать до 2022 года.

Отметим, что информация о возможной отставке губернатора уже вышла за пределы области. В частности, издание «РИА Новости» сообщает, что эти данные в администрации области не подтвердили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ