Тестовый электробус появится в Белгороде зимой

Транспорт хотят испытать в холодное время года

07.11.2020 11:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый электробус появится на дорогах Белгорода зимой. Об этом сообщает издание «БелПресса» со ссылкой на руководителя Единой транспортной компании Александра Васильченко.

Как стало известно, перевозчик уже провел предварительные переговоры с компанией, выпускающей электробусы ЛиАЗ и ГАЗ. Транспорт приобретут для тестирования на городских маршрутах, а испытать его специально собираются в холодное время года. По результатам эксперимента будет принято окончательное решение о целесообразности использования такой техники в областном центре. При этом отказываться от троллейбусов в компании не хотят – новая маршрутная сеть предусматривает сразу два направления. Если найдутся источники финансирования, то число маршрутов будет увеличено, но в это же время придется решать организационные вопросы, в том числе по водителям, которых нет.

Что касается автобусов, то в новой маршрутной сети будут задействованы 165 единиц транспорта большого класса. В дальнейшем в городе планируют полностью избавиться от ПАЗов старого образца и обновить автобусы среднего класса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ