Солдата-срочника, расстрелявшего сослуживцев, задержали

Антона Макарова поймали под Воронежем. Он хотел уехать к родственникам в Орловскую область.

09.11.2020 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Солдата-срочника Антона Макарова, который устроил стрельбу на военном аэродроме «Балтимор», задержали в Семилукском районе (примерно 47 км от Воронежа) днем в понедельник, 9 ноября. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщил собственный источник. При задержании молодой человек не оказывал сопротивления. Макаров хотел уехать к родственникам в Орловскую область.

Напомним, трагический инцидент произошел около 5:00 9 ноября на военном аэродроме «Балтимор». Солдат-срочник Антон Макаров сначала убил топором офицера, завладел его табельным оружием, после чего расстрелял сослуживцев.

В результате стрельбы погибли три человека, еще один ранен: появлялась информация, что он скончался в медучреждении, но потом выяснилось, что он получил легкое ранение и его жизни ничего не угрожает. Однако официальной информации о его текущем состоянии пока нет.

По предварительной версии, причиной стрельбы стал нервный срыв Макарова.

К поискам Антона Макарова привлекли спецназ и дроны. По всему городу был объявлен план «Сирена».

В соцсетях появилась информация, что утром Макарова видели в микрорайоне Придонской, но официального подтверждения этих данных не было. Позже стало известно, что солдат, угрожая водителю оружием, угнал серую «Шкоду Кодиак». По всей вероятности, на ней он и направился в Землянск.

20-летний Антон Макаров два года проучился на полицейского в воронежском институте МВД на радиотехническом факультете, после чего ушел в армию. По данным педагогов, Макаров был вспыльчив, недисциплинирован и агрессивен, а однокурсники говорят, что парень иногда странно себя вел и мог внезапно закричать.

Согласно школьной характеристике Макаров учился на 4 и 5, занимался велоспортом. Воспитывали его бабушка и дедушка. Квартира молодого человека расположена на улице 45-й Стрелковой дивизии. Как говорят соседи, Антону квартиру здесь купила мама, но он в ней практически не жил. Сама мама вышла замуж и уехала в другую страну. Соседи охарактеризовали парня как умного, доброго и воспитанного.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ