Названы два эффективных продукта против коронавируса

Мёд и чёрный тмин могут ускорить процесс выздоровления

10.11.2020 20:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Учёные провели исследования и выяснили, что употребление мёда и чёрного тмина у пациентов с коронавирусом ускоряет выздоровление и снижает тяжесть заболевания, пишет портал medRxiv.

В эксперименте приняли участие пациенты с COVID-19, у которых болезнь протекала в средней и тяжёлой форме. Первой группе добровольцев ежедневно давали 1 грамм мёда и 80 миллиграммов чёрного тмина на килограмм веса, второй же группе давали плацебо.

На третий и седьмой день эксперимента у пациентов со средней и тяжёлой формой болезни употребление в пищу этих двух продуктов привело к облегчению симптомов. Стоит отметить, что у тех, кто употреблял мёд и чёрный тмин, вирус вывелся на 4 дня раньше.

Также учёные отметили, что при совместном употреблении мёда и чёрного тмина у участников эксперимента не обнаружилось побочных эффектов, и такое вкусное «лекарство» может сочетаться с другими методами лечения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ