Белгородским опытом реформы транспорта заинтересовались в столице

В Москве прошло заседание конгресса ROAD TRAFFIC RUSSIA «Организация дорожного движения в Российской Федерации»

18.11.2020 11:24
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Это наиболее авторитетное отраслевое мероприятие в России, которое проходит в рамках «Транспортной недели» в Москве. Работа конгресса призвана содействовать системному транспортному развитию российских городов и регионов, эффективной организации дорожного движения для комфорта и безопасности россиян.

Ежегодно он становится площадкой для активного обсуждения отраслевых вопросов, на которой предоставляется возможность прямого конструктивного диалога представителей органов законодательной власти, руководителей федеральных министерств и ведомств, глав регионов и городов, экспертного сообщества.

Главной темой форума в этом году стали вопросы обеспечения приоритетного развития общественного транспорта в городских агломерациях. В заседании принял участие вице-губернатор — начальник департамента строительства и транспорта области Евгений Глаголев. Он поделился опытом реализации транспортной реформы в Белгороде и Белгородском районе.

—Наш регион занял первое место по рейтингу Минтранса среди субъектов РФ с комплексным подходом транспортной реформы Белгородской агломерации. Уверен, что мы движемся в правильном направлении, и наша задача восстановить инфраструктурную роль общественного транспорта, — отметил Евгений Глаголев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ