Белгородца, сбежавшего с места смертельного ДТП, будут судить

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

12.12.2020 15:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Белгородской области, который, находясь за рулём фуры, устроил смертельное ДТП. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

ДТП произошло 15 сентября этого года в семь часов вечера в Воронежской области. Обвиняемый ехал за рулём автомобиля МАН с прицепом, но у него не было страхового полиса и прав — мужчину лишили водительского удостоверения за пьяную езду.

Водитель фуры ехал со скоростью 80 км/ч (такая скорость разрешена на том участке дороги), не включил поворотник, пересёк разделительную линию разметки, а затем выехал на встречную, где столкнулся с «Ладой Грантой», за рулём которой был 27-летний житель Воронежской области.

Автомобили съехали в кювет. Обвиняемый бросил грузовик и сбежал.

Водитель «Лады» и его 28-летняя супруга, которая ехала с ним, получили серьёзные травмы. Их доставили в больницу, где они скончались.

На предварительном следствии водитель МАНа полностью признал свою вину и раскаялся.

Уголовное дело передали в суд. Обвиняемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ