В Белгородской области нарушитель масочного режима напал на полицейского

Когда парня доставляли в отдел полиции  из-за отсутствия маски, он нанёс телесные повреждения правоохранителю

16.12.2020 19:36
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечером субботы, 12 декабря, сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД по Новооскольскому городскому округу заметили местного жителя, который находился в магазине без маски. Тем самым он нарушил постановление главы региона «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Белгородской области».

Когда нарушителя – 24-летнего молодого человека – доставляли в отдел полиции, он вёл себя агрессивно, оказал сопротивление и нанёс одному из полицейских телесные повреждения.

В отношении молодого человека составили административные материалы по статьям о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения и о мелком хулиганстве, сопряжённом с неповиновением законному требованию представителя власти. Мужчину оштрафовали на тысячу рублей и арестовали на семь суток.

Также возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». За это молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ