Белгородская школа сэкономила на отоплении более 1,5 млн рублей

В планах на следующий год подключить к энергосбережению управляющие организации многоквартирных домов

22.12.2020 09:47
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В декабре 2016 года было образовано областное государственное бюджетное учреждение «Центр энергосбережения Белгородской области» .Его учредителем стал департамент жилищно-коммунального хозяйства региона. Ими внедряется система управления энергетическими ресурсами в Белгородской области (СУЭР).
В функции Центра входит выполнение комплексных работ по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственных и муниципальных учреждениях. Это установка специального энергосберегающего оборудования на социальных объектах: детских садах, школах и других, помогает учреждениям сэкономить около 10% на оплате коммунальной услуги по отоплению и не допустить перегрева здания.
В планах на следующий год подключить к энергосбережению и управляющие организации многоквартирных домов, что позволит существенно снизить оплату коммунальных услуг для жильцов.
В школе № 42 города Белгорода в рамках этой программы было установлено оборудование автоматического узла погодного регулирования и узла учёта тепловой энергии. И теперь школа платит за потреблённую по факту тепловую энергию вместо расчётно-нормативного значения.
— За год мы сэкономили более 1,5 млн рублей, а это снижение затрат на 40%. Сэкономленные деньги сможем использовать на пополнение материально-технической базы школы или потратить на другие нужды, — сообщила директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» г. Белгорода Лилия Каширина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ