Белгородский чиновник вымогал деньги у предпринимателей

Замглавы Валуйского городского округа Владимир Капустин требовал у бизнесменов 3.4 миллиона рублей

25.12.2020 14:38
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Капустин руководил управлением строительства, архитектуры и ЖКХ Валуйского горокруга. УФСБ и УМВД Белгородской области выявили, что чиновник требовал деньги у предпринимателей, которые участвовали в освоении бюджетных средств, выделенных в рамках федеральных и региональных целевых программ в сфере строительства средств. В общей сумме это 3.4 миллиона рублей.
Региональное УФСБ передало в Следственное управление по Белгородской области материалы, на основании которых в отношении Капустина возбудили и расследовали уголовное дело по четырём эпизодам.
Валуйский районный суд признал чиновника виновным в превышении должностных полномочий и осудил на три года лишения свободы, его также лишил его права занимать должности в органах власти. Капустин пытался обжаловать решение районного суда, но Белгородский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ