Утренний позитив: адвокат из Техаса превратился в грустного кота

Подборка добрых и забавных новостей со всего света

11.02.2021 09:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Доброе утро, Белгород! У нас четверг, уже виднеется конец недели, но заряжаться позитивом всё равно нужно. И у нас, как всегда, есть несколько хороших новостей!

Российский фильм может получить Оскар?

Картина Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» вошла в шорт-лист «Оскара» из 15 картин, которые будут бороться за номинацию «Лучший иностранный художественный фильм»! Всего в списке 15 фильмов (среди них, например, датский хит российского проката «Ещё по одной») из Боснии и Герцеговины, Чили, Чехии, Дании, Франции, Гватемалы, Ирана, Кот-д'Ивуара, Мексики, Норвегии, Румынии и Туниса. А в сентябре прошлого года фильм Кончаловского специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля. Да, тема фильма «Дорогие товарищи» совсем не позитивная, но это хорошая новость, так как это ещё один пример, когда русский фильм заметили и признали в мире (одна из последних номинаций из России — «Нелюбовь» Андрея Звягинцева в 2017-м году). Получит ли Кончаловский Оскар?

«Я здесь, господин судья, и я не кот!»: Адвокат появился на онлайн-заседании суда с фильтром глазастого котёнка

На онлайн-заседании суда в Техасе, которое проводили в Zoom, адвокат Род Понтон появился с фильтром грустного котенка. Судья Рой Б. Фергюсон попросил Понтона отключить фильтр, но адвокат долгое время просто не мог понять, как это сделать. Получился неловкий момент: грустный котёнок в окружении мужчин в возраст и в костюмах. Видео с этим моментом выложил как раз сам судья, и оно быстро разлетелось на мемы!

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ