В Белгороде за мошенничество осудили двух чиновников

Мужчины получили взятку в 3 миллиона рублей

03.03.2021 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде за мошенничество осудили двух чиновников. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

По данным ведомства, суд признал бывших чиновников виновными в совершении преступления по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствие установило, что 8 апреля 2019 года сотрудник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, находился на рабочем месте, вместе со своим коллегой. Мужчина передал чиновникам 3 миллиона рублей. Осужденные пообещали передать деньги сотруднику органов внутренних дел, чтобы «замять» уголовное дело. Однако повлиять на процессуальное решение чиновники не могли и средства передавать не собирались. После получения денег, оба сотрудника были задержаны сотрудниками УМВД России по Белгородской области.

Суд вынес одному из бывших чиновников приговор, в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом 100 тысяч рублей и испытательным сроком на 1 год. Второй подсудимый получил 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 100 рублей. Приговор в законную силу не вступил. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ