Стало известно, почему жительница Воронежской области родила ребёнка в ведро и оставила умирать

Женщина скрывала свою беременность от родственников, знакомых и врачей

03.03.2021 16:36
МОЁ! Online
74

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У жительницы Воронежской области, которая родила ребёнка в ведро, есть ещё трое несовершеннолетних детей. Об этом сегодня, 3 марта, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

33-летняя жительница Каменки не хотела четвёртого ребёнка, поэтому скрывала свою беременность от родственников, знакомых и врачей.

В сентябре 2020-го женщина, сидя на ведре в комнате общежития на улице Привокзальной в Каменке, родила доношенного живого мальчика. В ведре она его и оставила.

После того как новорождённый перестал подавать признаки жизни, женщина вынесла его на улицу и закопала в землю рядом с домом.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти мальчика стала острая дыхательная недостаточность в результате попадания в легкие ребёнка мекония и околоплодных вод, осложнившаяся развитием асфиксии и гнойной пневмонии», — рассказали в СК.

Завершено расследование уголовного дела по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка». Во время следствия женщина полностью признала вину.

«По результатам проведённой комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемая признана вменяемой в момент совершения инкриминируемого деяния. Её вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами следственных действий, иными материалами уголовного дела, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказал руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Игорь Долгих.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ