В Белгороде женщина обокрала компанию, в которой работала, на 1,5 миллиона

Теперь ей придется провести два года в колонии

21.04.2021 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде женщину подозревают в крупной краже в компании, в которой она работала, на 1,5 миллиона. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, 36-летняя белгородка работала в компании, специализирующейся на производстве замороженных полуфабрикатов, на должности и.о. начальника отдела сетевых продаж. Под видом участия в торговой акции она заключила с другой организацией договор об оказании услуг, при этом введя в заблуждение свое начальство и руководство компании-партнера. На счета компании-партнера перечислили полтора миллиона рублей, а после женщина решила расторгнуть договор, потребовав вернуть деньги, и вместо счета компании предоставила свой.

Таким образом, с учетом неустойки ей удалось завладеть суммой в размере 1 260 000 рублей, которые она потратила.

Как сообщила следователь следственного отдела, женщине было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ