Врач назвал способ просыпаться бодрым по утрам

По словам медика, не так важно следить за количеством часов сна, как за пробуждением в нужный момент цикла сна

26.04.2021 11:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Индийский врач Каран Радж рассказал, как просыпаться по утрам бодрым. Секретом он поделился в своём профиле в «Тик-Ток» в четверг, 22 апреля.

По словам специалиста, вялость, которую мы можем чувствовать по утрам, связана не с количеством часов сна, а с пробуждением в середине цикла сна.

Медик рассказал, что можно проснуться бодрым, если лечь спать в нужное время, рассчитав его при помощи «правила 90 минут». Он объяснил, что по ночам человеческий мозг проходит через ряд циклов сна, каждый из которых состоит из поверхностного сна, глубокого сна, а затем снова из поверхностного. Длительность каждого цикла – 90 минут. Если человек просыпается в конце одного из этих 90-минутных циклов, ощущение бодрости ему обеспечено. Специалист рекомендует отсчитывать по 90 минут от времени, на которое нужно поставить будильник, пока не будет определено время, в которое человеку комфортно ложиться спать.

Отметим, что существуют специальные мобильные приложения – калькуляторы циклов сна, которые помогают высчитать время, в которое человеку необходимо лечь спать и проснуться, чтобы чувствовать себя бодрым. Так, например, это приложения Sleep Time, Sleep Cycle alarm clock, Sleepzy и другие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ