Под Белгородом строят новую начальную школу

Сдать ее планируют в этом году

01.05.2021 11:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе строят новую начальную школу. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона.

По данным источника, объект расположится в микрорайоне Стрелецкое-59. Школа станет частью образовательного комплекса — на первом этапе там построили детский сад на 99 мест. Дошкольное учреждение уже приняло воспитанников. В свою очередь, в школе смогут учиться 100 детей. Сдать ее планируют в этом году, но, когда она откроет свои двери для первых учеников, пока неизвестно.

В школе организуют четыре класса в каждой параллели. Стоимость строительства с мебелью и оборудованием — 196 миллионов рублей, из которых 110 миллионов — средства федерального бюджета. Сейчас рабочие выполняют внутреннюю отделку, обустройство фасадов, благоустраивают территорию и устанавливают инженерные сети.

«Проект интересный, мы уже имеем опыт работы на аналогичном объекте. Выполняем всё согласно проектно-сметной документации. На данный момент на строительной площадке заняты около 60 человек», — рассказал руководитель подрядной организации ООО «Монтаж фасадных систем» Алексей Юрков.

Отметим, что на территории микрорайона Стрелецкое-59 проживают почти 90 младших школьников. Их родители с нетерпением ждут новое образовательное учреждение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ