В Белгородской области аферист обманул 10 женщин 

Он выманил у них деньги под предлогом покупки дешёвого текстильного товара 

30.07.2021 11:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области аферист обманул 10 женщин 

Осенью прошлого года в полицию Старого Оскола стали обращаться женщины с заявлениями о мошенничестве, совершенном под предлогом покупки текстильного товара через Интернет. Все они делали заказ на одной и той же странице в социальной сети, а перевод денег осуществляли на один и тот же банковский счёт. Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено 10 уголовных дел по ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его.
26-летний ранее не судимый староосколец нашёл чужую банковскую карту и решил воспользоваться ситуацией. Он создал в соцсети вымышленную страницу и разместил заведомо ложную информацию об организации совместной оптовой покупки текстильного товара. Выступая в качестве организатора, он взял на себя обязательства по закупке, которые выполнить не мог и не собирался.

На объявление откликнулись 10 оскольчанок, которые перевели ему деньги, однако оплаченный товар так и не получили. Всего же на фейковую страницу подписалось около двадцати тысяч человек, так что жертв афериста могло бы быть намного больше, если бы противоправные действия своевременно не были пресечены.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области, расследование окончено, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ