Белгородец сжег чужой «Мерседес» из-за дорожного конфликта

Сумма ущерба составила почти 2 миллиона рублей

30.07.2021 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец сжег чужой «Мерседес» из-за дорожного конфликта

В Белгородской области задержали предполагаемого поджигателя «Мерседеса». Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным источника, преступление было совершено еще в апреле этого года в Таврово. Дорогостоящий автомобиль сгорел, а сумма ущерба составила 1 820 000 рублей. Долгое время найти предполагаемого преступника не удавалось, но недавно полицейские вышли на 26-летнего молодого человека и предположили, что в поджоге может быть замешан именно он. Задержать предполагаемого преступника удалось при силовой поддержке сотрудников ОМОН управления Росгвардии по Белгородской области.

Оказалось, что причиной стал дорожный конфликт. «Мерседес» принадлежал мужчине из Белгорода, но ездила на нем его знакомая. На дороге девушка повздорила с другим автомобилистом. Последний решил отомстить. Он выследил иномарку и спустя месяц сжег ее, предварительно облив бензином.

Сейчас по ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) расследуют уголовное дело. Парню грозит до 5 лет заключения, а пока он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ