Погода в Белгороде на выходные 

Предстоящие суббота и воскресенье принесут белгородцам аномальную жару 

30.07.2021 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Погода в Белгороде на выходные 

Добрый вечер, дорогие читатели! Рабочая неделя подошла к завершению. Пора согласовать свои планы на выходные с погодой.

В субботу, 31 июля, белгородцев ожидает ясное небо. Об этом сообщает сервис «Яндекс. Погода». Температура воздуха днём составит +29…+31°С. Вечером синоптики обещают до 25 градусов тепла, осадков не ожидается. Ветер северо-западного направления будет дуть со скоростью 1-3 м/с. Атмосферное давление пониженное и составит 746 мм ртутного столба.

Отметим, что по народному календарю 31 июля Омельянов день. К этому времени поспевает урожай. Днём хозяйки делали заготовки на зиму. Готовили всевозможные варенья и соленья, мариновали помидоры и огурцы, делали консервы из фруктов и овощей. По погоде определяли, какая будет осень. Если солнечный день, то золотой сезон будет теплым. Если дождь, то осень будет холодной и дождливой.

В воскресенье, 1 августа, столбики термометров будут показывать на два градуса больше, чем в субботу. День также пройдет без осадков.

По народному календарю 1 августа Макринин день. На Макрины обычно начинается ранний листопад, птицы в лесу замолкают, а оводы исчезают. Крестьяне ходили в лес за грибами, занимались уборкой овса. Полевые работы заканчивались, поэтому все были заняты сбором урожая.

Дорогие читатели, желаем вам активных и продуктивных выходных!

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ