В Белгородском районе гость прихватил на дорожку чужие деньги и телефон 

Хозяйка дома лишилась 20 тысяч рублей и 500 долларов 

25.10.2021 10:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе гость прихватил на дорожку чужие деньги и телефон 

В полицию обратилась 55-летняя жительница одного из сел Белгородскому району, которая рассказала о краже крупной суммы денег и мобильного телефона. Полицейские установили личность подозреваемого — им оказался 28 летний ранее судимый за кражу мужчина, который какое-то время жил у них в доме.

С ним познакомилась дочь женщины в социальной сети. Некоторое время они переписывались, а затем она пригласила его в гости. Погостив около трёх недель, мужчину решил съехать, а на дорожку прихватил из сумки матери подруги кошелек, в котором находилось 20 тысяч рублей и 500 долларов, а также мобильник. С похищенным он отправился в Воронеж, где успел обосноваться, сбыл телефон и потратил деньги.

Белгородские оперативники установили место нахождения злоумышленника, задержали его и доставили в ОМВД России по Белгородскому району. Мужчина не отрицал своей причастности к хищению и дал признательные показания. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, по данному факту возбудили уголовное дело. За кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ