Белгородец зарубил топором своего приятеля 

Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы 

25.10.2021 17:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец зарубил топором своего приятеля 

В июле 30-летний житель Нового Оскола освободился из мест лишения свободы и поехал в гости к 39-летнему приятелю в село Афанасово Корочанского района, с которым вместе отбывал наказание в колонии.

Друзья решили отметить встречу и во время застолья поссорились. Гость стал убеждать хозяина, что тот в местах не столь отдалённых не пользовался авторитетом, и оскорблять его. Белгородец обиделся и несколько раз ударил своего друга по голове острым концом топора. Его пыталась остановить жена, а после того, как гость упал под ударами топора, выбежала на трассу и попросила водителя вызвать скорую и полицию. Раненого мужчину увезли в больницу, где он скончался через неделю от полученных травм.

Новооскольский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК возбудил в отношении белгородца уголовное дело по статье «Убийство». Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. Первые два года мужчина проведёт в тюрьме, а оставшиеся 10 лет — в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ